R$ 3.560.000Venda

Apartamento espaçoso com 217 m², 4 suítes e hall privativo no Itaim Bibi

217 m² Área útil217 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros3 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Apartamento espaçoso no Itaim Bibi, em localização estratégica e muito valorizada do bairro. Com 217 m² privativos, o imóvel conta com 4 suítes, hall privativo, living amplo com integração entre os ambientes e excelente iluminação natural. A planta oferece circulação fluida, acabamentos sofisticados, marcenaria planejada e ambientes muito bem distribuídos. A área social possui sala de estar, jantar e cozinha integrada, além de lareira, varanda e vista aberta para a cidade. O apartamento também dispõe de elevador privativo, ar-condicionado, piso em porcelanato, dependência de funcionário, despensa e depósito. O condomínio oferece infraestrutura completa, com academia, piscina, espaço gourmet, churrasqueira, brinquedoteca, playground, jardim, bicicletário, gerador, portaria 24 horas e estacionamento 24h. Um imóvel ideal para quem busca conforto, praticidade e localização privilegiada no Itaim Bibi.

Endereço

Itaim Bibi

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 5.780,00IPTU (mensal): R$ 1.964,00Valor do m²: R$ 16.405,53

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.