R$ 42.000.000Venda
Apartamento com 3 suítes, projeto assinado, no prédio mais desejado do Itaim
560 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes6 Banheiros5 Vagas
Descrição
Um apartamento por andar, vista livre e privacidade absoluta num edifício premiado internacionalmente.
Salas com perfeita integração e uma vista completa da cidade.
A decoração, assinada por Christina Hamoui, dá o tom em todos os ambientes com destaque para o lavabo com cuba esculpida em mármore com borda natural.
Na área íntima um escritório com sofás e TV, tudo com acabamentos no melhor estilo Chris Hamoui. As suítes foram ampliadas para um maior conforto e acomodação dos closets e o imóvel conta hoje com 3 suítes: a master, possui dois banheiros e dois closets, além de um saleta com sofá e escritório.
Adega de vidro para 240 rótulos, sala de almoço independente, cozinhas e área de serviço com marcenaria Kitchens.
Condomínio cobiçado com spa, academia, piscina, salão de festas, sauna úmida e seca, sala de pilates, sala de massagem e de maquiagem, além de segurança 24 horas, somados a tecnologia, sustentabilidade e serviços exclusivos.
Tudo isso em um dos endereços mais desejados da cidade, entre o Parque do Povo e a Av. Faria Lima.
Há ainda a opção de venda totalmente mobiliada (com exceção das obras de arte), valor sob consulta.
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 22.967,85IPTU (mensal): R$ 7.084,45Valor do m²: R$ 75.000,00
- Vaga carro elétrico
- Portaria 24hrs
- Vaga livre
Valor sob consulta
ApartamentoCidade Jardim